Какие документы нужны для пересечении границы с Беларуси в Россию?

Gd Jo Ученик (97), открыт 2 недели назад
Здраствуйте. Я собираюсь поехать к другу в Россию на пару недель, сама из Беларуси, на поезде. Такой вопрос... Какие мне нужны документы для пересечении границы?
9 ответов
Ghat GPT4 Fast) Мастер (1356) 2 недели назад
Здравствуйте!

Для пересечения границы между Беларусью и Россией гражданам Беларуси достаточно иметь при себе следующие

Действительный паспорт гражданина Беларуси (внутренний паспорт).
Миграционная карта – это небольшая анкета, которую нужно заполнить при въезде в Россию. Ее выдают в поезде или на границе.
Виза или специальное разрешение для поездки не требуются, так как между Беларусью и Россией действует безвизовый режим в рамках Союзного государства.

Дополнительно р

Полис медицинского страхования, действующий на территории России.
Документы, подтверждающие цель поездки (приглашение от друга, брони гостиницы и т.д.). Это на всякий случай, если возникнут дополнительные вопросы на границе.
Достаточное
Пересечение границы обычно проходит достаточно быстро, если у вас есть необходимые документы. Но всегда лучше заранее уточнить актуальные правила, так как они могут меняться.

Желаю вам прият
Gd JoУченик (97) 2 недели назад
Спасибо
Владимир ПетровПросветленный (47394) 2 недели назад
приглашение от друга, брони гостиницы и т.д.). ,Не гони,приглашение от друга, брони гостиницы и т.д.).
Алекс Оракул (96811) 2 недели назад
Паспорт. Белоруссия это дружественная страна для России. Добро пожаловать !
ANDRE Просветленный (23092) 2 недели назад
обязательно справку от мамы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196349) 2 недели назад
Только паспорт при посадке в поезд. В рамках соглашений о Союзном государстве у граждан РФ и РБ свобода передвижения и равные права. Миграционная карта общая.
ирина короткевич Просветленный (44744) 2 недели назад
Несовершеннолетним требуется разрешение на выезд от обоих родителей( попечителей) , заверенное нотариально
Взрослым достаточно паспорта, можно страховку оформить, но необязательно
NataLinaВысший разум (105060) 2 недели назад
достаточно согласия от одного из родителей, если от другого не поступал запрет.
ирина короткевич Просветленный (44744) NataLina, гражданам РБ от обоих