Недавно получил Карту мечты от Газпром банка. Изучил условия. И понял эта карточка на фиг не нужна. Как вам эта карта?

Даже пользоваться ей не хочется. Не интересно.
Условия дурные.
------
Уже даже нажал на баннер. Типа участвую в акции кешбэк 25%
Но участвовать не хочется!

Получение кешбэка долго и сложно.
Чтобы кешбэк начислили нужны траты в месяц 5000 и более.
До конца апреля уже не успею.
А значит траты будут зря и никакого кешбэка.

Получается нужно начинать с нового месяца с 1 мая.
А первый кешбэк за май получишь только аш 25 июня (через 2 месяца и почти через 2,5 месяца после получения карты)

К тому же в истории под каждой операцией данный кешбэк не отображается. Тупо ждать 2 месяца с закрытыми глазами и надеяться что что-то сколько-то придёт. Ну такое себе.

Так же вывести кешбэк в рубли без потерь не выйдет.
Есть два способа
1) компенсация покупок от 1000 баллов
1 к 1
2) конвертация от 700 баллов 1 к 0,8

Первый вариант выполнить не удастся никогда!
Так вот компенсировать покупку у вас не получиться в принципе.

Для компенсации подходят покупки от 1000 руб которые не находятся в категориях: Супермаркеты, АЗС, Одежда и обувь, Аптеки. ..
То есть покупки совершенные в категориях за которые пркдусотрен кешбэк 25% - компенсировать не получится. Они должны быть в каких-то других категориях.
Но и это ещё не всё!
Чтобы компенсировать такую покупку у вас должно быть на балансе столько баллов кешбэка, сколько стояла эта покупка.
Допустим у вас 2000 баллов кешбэка, а покупка доступная к компенсации 2300 руб.
Всё привет! Компенсировать не получится, так как не хватает баллов.
А а следующем месяце уже нужна другая покупка для компенсации. Так как срок не более 30 дней (только за предыдущие 30 дней можно компенсировать)
В итоге вы и все будут выводить с потерей 1к0,8

Те же 2000 баллов с такой конвертацией превратятся в 1600 руб.

Тяжело насобирать
Не видно что ты насобирал в течение месяца
Тяжело вывести
Долгое ожидание кешбэка.

Зачем нужна эта карта если существует множество других банков с более понятными и прозрачными условиями.

ну я не согласен, для меня это суперкарта! За февраль-март уже получил кэш по 5 тыс.
Только нужно сразу сказать - реальный кешбэк только 20% и точка.
Сами баллы приходят гораздо раньше, были 12 марта и 12 апреля. Компенсировать их легко: купить сертификат Озона или серт Вайлдберис.
Для оборота в 5000 можешь накупить побольше сигарет и алкоголя в Красно-Белом или Магните)

Спасибо, родной, за подробный анализ. Буду знать)

Странно, что многие люди изучают условия после того, как всё оформили, иногда, ещё хуже, после того, как их ожидания не оправдались.
А почему не изучить до? И сравнить с другими?

Все индивидуально! Для автомобилиста подойдет карта с кэшбеком на бензин, если это для него существенный расходы. А кто пользуется услугами МТС, для него будет карта МТС банка удачным решением с подпиской 5 кэша на супермаркеты. Пусть кешбек не рублями, но не нужно платить за связь, деньги оставляешь себе а связь оплачиваешь кэшбеком, да и саму подписку потом оплачиваешь кэшбеком. А кто экономит на связи ему это будет не выгодно!