Недавно получил Карту мечты от Газпром банка. Изучил условия. И понял эта карточка на фиг не нужна. Как вам эта карта?

Leo Strong Ученик (15), закрыт 3 недели назад
Даже пользоваться ей не хочется. Не интересно.
Условия дурные.
------
Уже даже нажал на баннер. Типа участвую в акции кешбэк 25%
Но участвовать не хочется!

Получение кешбэка долго и сложно.
Чтобы кешбэк начислили нужны траты в месяц 5000 и более.
До конца апреля уже не успею.
А значит траты будут зря и никакого кешбэка.

Получается нужно начинать с нового месяца с 1 мая.
А первый кешбэк за май получишь только аш 25 июня (через 2 месяца и почти через 2,5 месяца после получения карты)

К тому же в истории под каждой операцией данный кешбэк не отображается. Тупо ждать 2 месяца с закрытыми глазами и надеяться что что-то сколько-то придёт. Ну такое себе.

Так же вывести кешбэк в рубли без потерь не выйдет.
Есть два способа
1) компенсация покупок от 1000 баллов
1 к 1
2) конвертация от 700 баллов 1 к 0,8

Первый вариант выполнить не удастся никогда!
Так вот компенсировать покупку у вас не получиться в принципе.

Для компенсации подходят покупки от 1000 руб которые не находятся в категориях: Супермаркеты, АЗС, Одежда и обувь, Аптеки. ..
То есть покупки совершенные в категориях за которые пркдусотрен кешбэк 25% - компенсировать не получится. Они должны быть в каких-то других категориях.
Но и это ещё не всё!
Чтобы компенсировать такую покупку у вас должно быть на балансе столько баллов кешбэка, сколько стояла эта покупка.
Допустим у вас 2000 баллов кешбэка, а покупка доступная к компенсации 2300 руб.
Всё привет! Компенсировать не получится, так как не хватает баллов.
А а следующем месяце уже нужна другая покупка для компенсации. Так как срок не более 30 дней (только за предыдущие 30 дней можно компенсировать)
В итоге вы и все будут выводить с потерей 1к0,8

Те же 2000 баллов с такой конвертацией превратятся в 1600 руб.

Тяжело насобирать
Не видно что ты насобирал в течение месяца
Тяжело вывести
Долгое ожидание кешбэка.

Зачем нужна эта карта если существует множество других банков с более понятными и прозрачными условиями.
Лучший ответ
Антон Антон Мастер (1532) 1 месяц назад
ну я не согласен, для меня это суперкарта! За февраль-март уже получил кэш по 5 тыс.
Только нужно сразу сказать - реальный кешбэк только 20% и точка.
Сами баллы приходят гораздо раньше, были 12 марта и 12 апреля. Компенсировать их легко: купить сертификат Озона или серт Вайлдберис.
Для оборота в 5000 можешь накупить побольше сигарет и алкоголя в Красно-Белом или Магните)
Остальные ответы
Критик Мыслитель (7153) 1 месяц назад
Все индивидуально! Для автомобилиста подойдет карта с кэшбеком на бензин, если это для него существенный расходы. А кто пользуется услугами МТС, для него будет карта МТС банка удачным решением с подпиской 5 кэша на супермаркеты. Пусть кешбек не рублями, но не нужно платить за связь, деньги оставляешь себе а связь оплачиваешь кэшбеком, да и саму подписку потом оплачиваешь кэшбеком. А кто экономит на связи ему это будет не выгодно!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155945) 1 месяц назад
Странно, что многие люди изучают условия после того, как всё оформили, иногда, ещё хуже, после того, как их ожидания не оправдались.
А почему не изучить до? И сравнить с другими?
ДиMan Искусственный Интеллект (252909) 1 месяц назад
Спасибо, родной, за подробный анализ. Буду знать)