Решите пж задачу

Айдар Тухватуллин Ученик (88), открыт 1 неделю назад
7. Светлана Боброва зарабатывает 40 тыс. руб. в месяц. Она купила квартиру за 2 млн руб.
1. Какой налоговый вычет сможет получить Светлана? 2. В каком порядке?
7 ответов
✨MaxiM✨ Просветленный (25576) 1 неделю назад
1. Для расчета налогового вычета на приобретение жилья в России используется ставка 13% от стоимости приобретенного имущества, но не более 2 млн рублей.

Рассчитаем налоговый вычет для Светланы:
Вычет = 13% от 2 млн рублей = 260 000 рублей

2. Для того чтобы получить налоговый вычет, Светлане необходимо предоставить документы о покупке квартиры и заполнить соответствующую форму в налоговой инспекции. После рассмотрения заявления, налоговый вычет будет учтен при расчете налогов в следующем периоде и может быть возвращен ей в виде возврата налоговых средств.
Maker Dfatri Fgliv Знаток (446) 1 неделю назад
Братишка,ну да да да вот
1. Для расчета налогового вычета Светланы необходимо учесть, что в России действует налоговый вычет при покупке первой квартиры. В соответствии с законодательством, налоговый вычет составляет 13% от стоимости квартиры, но не более 2 млн рублей.
Бла бла
2. Таким образом, Светлана сможет получить налоговый вычет в размере 13% от 2 млн руб., что составит 260 тыс. руб. (так как 13% от 2 млн = 260 тыс.). Многа же да да

3. Налоговый вычет можно получить в порядке подачи декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ). Светлане необходимо заполнить декларацию, указав информацию о квартире и сумме налогового вычета.
Таким образом, Светлана сможет получить налоговый вычет в размере 260 тыс. руб. после подачи декларации по налогу на доходы физических лиц.многа
Лиза Фролова Ученик (224) 1 неделю назад
налоговый вычет = (40000*12 мес)*13% = 62400 руб.
Светлана сможет получить вычет за год 62400 руб.