Можно ли бросить ипотечную квартиру до полной выплаты и не платить за неё?

Николай Иванов Ученик (49), на голосовании 6 месяцев назад
Так и сказать банку - квартира мне эта не нужна, платить не буду.
Голосование за лучший ответ
Андрей Колосов Оракул (66322) 7 месяцев назад
Какой умный и тупой человек живет на земле.
Николай ИвановУченик (49) 7 месяцев назад
Так вы умный или тупой? Определитесь уже.
Егор Киселев Мастер (1527) 7 месяцев назад
Банку пофиг если вы внезапно передумали, платить все равно придется
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135989) 7 месяцев назад
Сначала постучатся коллекторы, а затем судебные приставы
А я уже в землянку сбежал)
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135989) Николай Иванов, не забудь отключиться от всемирный паутины
Пакет для мусора из головы Просветленный (31188) 7 месяцев назад
А почему бы не продать её тогда?
Если не платить, банк может подать в суд и забрать квартиру себе в качестве долга, а на вас повесить расходы за судебные издержки
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (274716) 7 месяцев назад
Банк будет не против ,всё что ты выплатил останется им , плюс квартира .
михаил романовский Оракул (57342) 7 месяцев назад
в ипотечный кризис 2008 жители сша потеряли примерно 40% своих сбережений. банки с удовольствием их грабили. именно тех, кто поступал, как Вы написали
В предыдущий кризис доткомов жители сша потеряли примерно 20% сбережений
И, надо же, в 2008 появился биткоин
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 7 месяцев назад
Банк через определённое время выставит требование о полном погашении ипотечного кредита. Потом суд. Потом приставы квартиру с торгов недорого продадут. Останешься должен банку только то, что не хватило до полного расчёта. Выгоднее до суда договориться с банком о продаже по рыночной цене.
Пёс режыма Просветленный (40230) 7 месяцев назад
можно. банк обратит взыскание на залог в виде вашей квартиры и выставит её на торги. Вырученные деньги пойдут на погашение вашего долга перед банком и на оплату всех издержек, сопутствующих этому процессу. Если что-то останется, то этот остаток перечислят вам. Но может и не хватить. Тогда какой-то должок за вами останется, со всеми следуемые за этим проблемами для вас.
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 7 месяцев назад
нельзя . проценты будут расти . если не тянешь выплаты , продавай
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147286) 7 месяцев назад
Бросить нельзя. Вы можете продать квартиру или расторгнуть договор ипотеки. В любом случае без визита в Банк вам не обойтись если не хотите в дальнейшем огромных материальных проблем и судов.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 7 месяцев назад
Долг будет расти. Банку хорошо-квартиру отберёт, раз за не выплатили полностью.
В идеале заплатите. Сохраните время, нервы.
Если квартира не нужна, то после сможете её продать.