ПОМОГИТЕ ПРОШУ ЧТО С МОИМ КОТОМ

цец слингтана Ученик (211), на голосовании 3 недели назад
ЧТО С НИМ
Голосование за лучший ответ
???? Гуру (4043) 1 месяц назад
косоглазие, последний этап, неизлечимо.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281870) 1 месяц назад
И давно он так?
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281870) 1 месяц назад
Косоглазие, или Страбизм у кошек может быть:

Врожденный
Врожденное косоглазие проявляется у кошек сразу после рождения и является генетически обусловленной проблемой. В норме оба глаза фокусируются на одну точку, но передают мозгу картинку со своей точки зрения. Поэтому, считается, что кошки с косоглазием видят раздвоенную картинку. Однако, кошка быстро адаптируется к такому состоянию и может вести полноценную жизнь. Точного типа наследования страбизма не определено, но таких животных не рекомендуется использовать в разведении.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (281870) 1 месяц назад
Приобретенной

Патология возникает вторично, обычно после травмы глаза. Происходит разрыв или растяжение одной или нескольких глазодвигательных мышц. При тяжелых травмах наряду с посттравматическим косоглазием часто возникает поражение зрительного нерва, делая процесс зрения невозможным. Это тяжелое состояние и требует обязательного осмотра у офтальмолога.
Альбина Быкова Профи (514) 1 месяц назад
Если кастрированный, яица верните ему