Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста, законы РФ, где прописаны обязанности подростка в семье.

юра лукин Мудрец (11287), открыт 1 неделю назад
Подросток 15 лет. Хотел бы все время сидеть в интернете. Не хочет убираться, мыть посуду и пр.
5 ответов
i.c. Мастер (1772) 1 неделю назад
Правовой статус несовершеннолетнего: права и обязанности, ответственность до достижения совершеннолетия
https://liczej121-r22.gosuslugi.ru/roditelyam-i-uchenikam/poleznaya-informatsiya/prava-i-obyazannosti-nesovershennoletnih/
юра лукинМудрец (11287) 1 неделю назад
Я это уже читал. Здесь прописаны обязанности родителей. А где обязанности детей?
i.c.Мастер (1772) 1 неделю назад
Там написано Права и обязанности несовершеннолетних
юра лукин Мудрец (11287) i.c., здесь нет ничего определенного. Допустим, мама говорит ребенку, в учтивой форме, чтобы он убрал за собой. А он воспринимает это как ущемление свободы. С его точки зрения это жестоко. Вы меня извините, я вообще не юрист. Мне не понятно.
i.c.Мастер (1772) 1 неделю назад
Нет таких законов и обязанностей убирать за собой
Рекомендую тебе и твоей маме почитать книгу Эми Маккриди "Мам, я сам"
Атака Слева Ученик (214) 1 неделю назад
На папином ремне шариковой ручкой эти законы написаны.
Вова Папов Искусственный Интеллект (111502) 1 неделю назад
Для всех одинаковые законыне пишут в интернете?
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 неделю назад
Слушаться родителей и лиц, их заменяющих, принимать их заботу и внимание, за исключением случаев пренебрежительного, грубого, унижающего человеческое достоинство обращения или оскорбления (ст. 54 СК РФ).
Получить основное общее образование (9 классов) (Закон РФ «Об образовании»).
Соблюдать правила поведения, установленные в воспитательных и образовательных учреждениях, дома и в общественных местах (Закон РФ «Об образовании», устав учебного заведения).
Почитайте Семейный Кодекс .