Прошу ответить знающих

polly Мастер (2431), на голосовании 3 недели назад
Я чищу кошке лоток раз в две недели, потому что он специально так сделан, чтобы не чистить каждый день. И на дне под сеткой вижу прям куски наполнителя с мочой и в ней какие-то кристаллы. Что это и нормально ли это? Фото лотка прикреплю
Голосование за лучший ответ
Александр Маймасов Мыслитель (7889) 1 месяц назад
Кристаллурия – это наличие различных кристаллических включений в моче. Может встречаться как у здоровых людей, так и быть признаком серьезного заболевания.
©Интернет про заболевания людей

Ты прям сидела и рассматривала это? Если кристаллы в шариках наполнителя, то это нормально. Моча - это лёгкая щёлочь. Всё может быть... химия, физика и биология это объясняют.

Это нормально, если в шариках образуются кристаллики. Я химию не так хорошо знаю, но это объяснимо... мне лень это тут расписывать!
EmikaМыслитель (5279) 1 месяц назад
Ага, зашел в первым попавшийся сайт, скопировал, доказал и объяснил! А еще это может быть признаком развития патологических процессов в мочеполовой системе, но об этом в твоем сайте не написали
Александр Маймасов Мыслитель (7889) Emika, рад помочь :)
Emika Мыслитель (5279) 1 месяц назад
Каким наполнителем вы пользуетесь?
pollyМастер (2431) 1 месяц назад
Обычный древесный
Гений Николы Теслы Просветленный (25364) 1 месяц назад
У кошки мочекаменная болезнь. К ветеринару...
pollyМастер (2431) 1 месяц назад
Она ест холистик и свежее мясо, ей 9 месяцев. Откуда будет мочекаменная?
Гений Николы Теслы Просветленный (25364) polly, И новорожденные бывают больными.
Наталья Никитина Мудрец (17305) 1 месяц назад
Древесный наполнитель для грызунов, собак (изредка и они его юзают) кошкам нежелателен - там есть сммолы, которые опасны для животных и НЕ нужны им. Хороший наполнитель: комкующийся (имейте ввиду. по весу он достаточно тяжёлый
, его лучше везти в частном автомобиле или на общественном (городском) транспорте, либо ходить в магазин вместе с мужчинами). И силикагелевый - он более лёгкий и тоже относительно недорогой, а есть ещё кошачий наполнитель из соевой муки или из соевых волокон (красивый светло-зелёный пакет, есть в недорогих продуктовых универсамах типа "Пятёрочки"_. "Пятёрочка вообще предлагает примерно около 5 видов наполнителей, и это для НЕспециализированного магазина - действительно отличный выбор!!!