Зачем кошкам делают консервы из рыбы? не в курсе про МКБ ?

Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (373106), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
мама кормила кота минтаем результат смерть от мкб в 7 лет. статья о вреде рыбы для кошек по ссылке https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Голосование за лучший ответ
Андрей Слегкин Оракул (53531) 1 месяц назад
Про твои фантазии они не вкурсе.
По твоей глупой логике, и людям рыбы производить нельзя, ведь существует мкб.
Женя Высший разум (132906) 1 месяц назад
А из курицы зачем? На нее ж аллергия у многих зверская.
Так можно до любого продукта докапаться.
Главное - знать меру.
Не вижу проблемы в том что бы раз в 7-10 устраивать кошке рыбный день такими консервами или сырой рыбой покормить. Особенно если любит. Среди моих любителей рыбы нет, так что рыбу им покупаю хорошо если раз в месяц. Собственно как и я сама. Обычно когда себе готовить её собираюсь, делюсь с ними. Едят, но спокойно.
Естественно если у кошки есть подтвержденные проблемы, то же МКБ, то это хозяин должен голову включать и не покупать то что может навредить. Производитель тут в чем виноват?
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (373106) 1 месяц назад
мама кормила кота минтаем результат смерть от мкб в 7 лет
Женя Высший разум (132906) Гражданская Оборона, одной рыбой да, кормить не стоит. А если давать иногда, несколько раз в месяц вреда не будет. Об этом я собственно говоря и написала в своем ответе.
polly Мастер (2431) 1 месяц назад
В смысле? Рыба полезна для кошек
Гражданская ОборонаИскусственный Интеллект (373106) 1 месяц назад
рыба вредна для кошек. ознакомьтесь со с статьей.. мама кормила кота минтаем результат смерть от мкб в 7 лет

https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
polly Мастер (2431) Гражданская Оборона, потому что нельзя кормить только рыбой. Её дают раз в неделю. И не солёную, а сырую, либо в КОШАЧЬИХ консервах
Животное Мудрец (19103) 1 месяц назад
От МКБ не умирают. Пару недель физраствор капают и кошак как огурчик. Правда она потом возвращается. Но если вы знаете, что у вашего кота МКБ, то кормите его отдельно. Добавляете ему водички прямо в Вискас и оно прекрасно продавливает.

Вообще у кошек всё очень быстро развивается. Сегодня недогомагие, а завтра уже поздно... Но МКБ - одна из самых медленных. За пару дней до того как видно, как кот с трудом тужится и слышно как струя прерывается у него. И потом он ещё сутки может скрюченным валяться. Но даже тогда есть шанс. Это нужно совсем глаз не иметь, чтобы вовремя не ухватить.