Практикуется ли это в психиатрических больницах или это художественный вымысел?

Дитя Мира Ученик (2), открыт 1 неделю назад
Смотрю сейчас фильм «В пасти безумия» там в американской психушке поместили главного героя и когда он кричал что он не сумасшедший вслед за ним стали повторять остальные психи, чтобы их угомонить врач включил им успокаивающую музыку. Вопрос такой: практикуется ли это в психбольницах или это художественный вымысел?
3 ответа
Алла Просветленный (32403) 1 неделю назад
Фильм "полет над гнездом кукушки" снимали в настоящей психбольнице.Там много чего практикуют, в т ч и копание в себе
Олег Кантуев Мудрец (13835) 1 неделю назад
Практика использования успокаивающей музыки в психиатрических учреждениях действительно существует и называется музыкотерапией.