Анатолий Гобзавр
Мастер
(1222)
1 год назад
Вероятность того, что дети будут ругаться, скорее всего, не зависит от их пола, а от их отношений, характера, а также от различных внешних обстоятельств. Нельзя утверждать, что разнополые дети обязательно будут ругаться меньше или не будут ругаться, чем однополые братья или сестры.
Конечно, у всех семей разные динамики и динамические взаимоотношения между детьми могут быть вызваны множеством различных факторов, не связанных с их полом.
Важно помнить, что различное обучение родителей, воспитание, опыт, общение с другими детьми и многие другие факторы могут сильно влиять на то, как дети ведут себя в семейной среде.
Почта Отзывов
Просветленный
(23729)
1 год назад
Ну наверное потому что у однополых сильнее выражена конкуренция, если ты девочка и любят сестру больше, в голове появляется вопрос, я тоже девочка но меня любят меньше значит со мной что то не так, чем если парень думает девочку любят больше потому что она девочка, появляется естественное оправдание
Чеширик
Мастер
(1409)
1 год назад
Конкуренция за родительские любовь и внимание половых различий не имеет, ну и общие интересы как правило сближают, если мальчик втихаря курит(например) братец может присоединиться, девочка скорее всего побежит закладывать братца) Хотя и не факт, всё так индивидуально, важнее в мире и согласии растить, учитывая интересы каждого ребёнка)
Александра ☭
Оракул
(98140)
1 год назад
что за глупости.ругаются не меньше,даже больше.и дерутся.видела такие случаи и когда брат младший и когда брат старший и на 6 лет,все равно дерутся и орут.
anaida
Искусственный Интеллект
(282835)
1 год назад
разнополые погодки
сын и дочь
иногда "схватываются" и сейчас...(ему 37, ей 36)..ну, не врукопашную, конечно..
но дочь (она МЛАДШЕ!) всегда найдет повод прицепиться к брату..ей в рождения не дает покой тот факт, что она - младшая сестра..а должна(по ее разумению) была быть старшим братом..:)