Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите, пожалуйста, определить подсудность

ddddddd Профи (719), открыт 1 неделю назад
Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать иск о расторжении брака если ответчик согласен на развод, с детьми споров нет, но по имуществу я хочу указать, что "истец намерен обратиться в компетентный суд после расторжения брака" (то-есть мы пока не договорились с разделом)?
5 ответов
Ярослав Хакимов Гуру (3233) 1 неделю назад
если споров нет и обе стороны согласны - смысл идти в суд? идите в загс
dddddddПрофи (719) 1 неделю назад
у нас ребенок
Ярослав Хакимов Гуру (3233) DobermanN,
дядя Федор Искусственный Интеллект (274251) 1 неделю назад
Если дети не достигли совершеннолетия, брак расторгается в суде, независимо от того имеется ли спор о них или нет.
Раздел имущества может быть произведен и после расторжения брака в пределах сроков исковой давности.
Указывать об этом где-либо совсем не обязательно. Суд и так не может выйти за пределы заявленных исковых требований.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214319) 1 неделю назад
Подаёте в суд заявление. О разделе имущества, нажитое в совместном браке. Перечисляете всё. Подтверждаете бумажками.
Сергей Ренко Ученик (139) 4 дня назад
Какая разница куда вы потом подадите в суд для решения вопроса о разделе имущества? Если этот вопрос не будет решен мировым судьей или в зависимости от обстоятельств дела -передан в районный суд, то подобная формулировка ни на что не повлияет. Может вы вообще не станете в ближайшее время подавать на раздел, так что чем это влияет на подсудность?
dddddddПрофи (719) 4 дня назад
Понимаю, но глядя на образцы заявлений в Гугле, там всегда говорится об общем нажитом имуществе, типа споров о нем нет.