Помогите, пожалуйста, определить подсудность

ddddddd Профи (726), на голосовании 6 месяцев назад
Подскажите, пожалуйста, в какой суд подавать иск о расторжении брака если ответчик согласен на развод, с детьми споров нет, но по имуществу я хочу указать, что "истец намерен обратиться в компетентный суд после расторжения брака" (то-есть мы пока не договорились с разделом)?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Хакимов Мыслитель (8559) 7 месяцев назад
если споров нет и обе стороны согласны - смысл идти в суд? идите в загс
dddddddПрофи (726) 7 месяцев назад
у нас ребенок
Ярослав Хакимов Мыслитель (8559) DobermanN,
дядя Федор Искусственный Интеллект (275555) 7 месяцев назад
Если дети не достигли совершеннолетия, брак расторгается в суде, независимо от того имеется ли спор о них или нет.
Раздел имущества может быть произведен и после расторжения брака в пределах сроков исковой давности.
Указывать об этом где-либо совсем не обязательно. Суд и так не может выйти за пределы заявленных исковых требований.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225302) 7 месяцев назад
Подаёте в суд заявление. О разделе имущества, нажитое в совместном браке. Перечисляете всё. Подтверждаете бумажками.
Сергей Ученик (140) 6 месяцев назад
Какая разница куда вы потом подадите в суд для решения вопроса о разделе имущества? Если этот вопрос не будет решен мировым судьей или в зависимости от обстоятельств дела -передан в районный суд, то подобная формулировка ни на что не повлияет. Может вы вообще не станете в ближайшее время подавать на раздел, так что чем это влияет на подсудность?
dddddddПрофи (726) 6 месяцев назад
Понимаю, но глядя на образцы заявлений в Гугле, там всегда говорится об общем нажитом имуществе, типа споров о нем нет.