Какая национальность будет у ребенка

Scp Stra Ученик (106), закрыт 2 недели назад
Какой национальности будет ребенок если мать из Латвии и отец из России
Лучший ответ
W Просветленный (37935) 1 месяц назад
Он будет гражданином РФ если родится в России
ЕленаИскусственный Интеллект (291421) 1 месяц назад
Не будет...вернее, не обязательно будет.
W Просветленный (37935) Елена, в Латвии с получением гражданства всё намного строже
Остальные ответы
John_GunDon Мастер (1587) 1 месяц назад
украинец
Scp StraУченик (106) 1 месяц назад
Я узкиииий
John_GunDon Мастер (1587) Scp Stra, а я широкий
Дмитрий Осипов Мастер (1531) 1 месяц назад
Национальность по отцу определяется
Вадим Игнатьев Ученик (239) 1 месяц назад
Русско-латвийская
Scp StraУченик (106) 1 месяц назад
А в паспорте что стоять будет
Почта Отзывов Просветленный (21115) 1 месяц назад
Лишь бы человек был хороший, а национальность дело десятое
Monster beats 2000 Мудрец (11669) 1 месяц назад
Национальность ребенка от матери-латышки и отца-русского зависит от нескольких факторов. Официальное гражданство определяется законами Латвии и России о предоставлении гражданства по праву рождения или крови. Этнически ребенок будет иметь смешанное латышско-русское происхождение.

Культурная идентичность ребенка будет формироваться средой, языком и традициями, в которых он вырастет. В будущем он сможет самостоятельно определить свою национальную принадлежность. Родителям важно с уважением относиться к смешанным корням ребенка и поддерживать его в изучении обеих культур.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211312) 1 месяц назад
Гражданство национальность не определяет.Сам выберет, повзрослев.
Елена Искусственный Интеллект (291421) 1 месяц назад
Мать из Латвии может быть кореянкой, а отец из России калмыком, например. И что?
Вы про гражданство или самоопределение?