«Возвышение Афин в V-м веке до н.э. расцвет демократии»

Михаил Высоцкий Ученик (95), открыт 3 недели назад
Назовите понятие, которому соответствует данное определение. Коренные жители Афин, мать и отец которых были афинскими гражданами:
3 ответа
Анатолий Гобзавр Профи (818) 3 недели назад
Определение "Возвышение Афин в V-м веке до н.э. расцвет демократии" соответствует понятию "демос". Демос в древней Греции обозначал граждан государства, полностью обладающих гражданскими правами, каждый из которых входил в собрание, участвовал в управлении делами государства.
Сновидец Оракул (74588) 3 недели назад
Гражданский статус получает только ребе­нок, ро­жденный в законном браке от гражданина и гражданки. Стать граж­данином можно было по рождению; получить гражданский статус было практически невозможно. Гражданин имел право заниматься земледелием, военным делом и политикой (голосование Народного собрания через черные и белые камешки)