Напишите грамматическую сказку по теме "Его Величество Глагол" 10 предложений Заранее Спасибо

Himi4ka 1111 Профи (558), открыт 3 недели назад
2 ответа
Анатолий Гобзавр Профи (818) 3 недели назад
В далеком королевстве жилось глагол по имени Действовать. Он был самым величественным глаголом во всем царстве. Каждый раз, когда он произносился, всем вокруг сразу становилось легче и веселее. Его Величество Глагол любил помогать другим. Он рассказывал истории, создавал поэмы и сообщал новости. Но однажды в королевстве появился глагол Ничего. Он начал заразно распространять пассивность и лень. Действовать решился разобраться с этим и победил Ничего своей активностью и желанием помогать другим. С тех пор в королевстве царило только Действие и Полезное. И жили все счастливо и продуктивно до конца своих дней.
m4r111sh Знаток (421) 3 недели назад
Однажды в волшебной стране Грамматики жил великолепный и могущественный Глагол. Его Величество Глагол был правителем всех слов и предложений. Все глаголы в его королевстве были полны энергии и силы. Однажды злой Враг Пунктуации попытался захватить власть над королевством, но Глагол смог отразить его атаку. Глагол учил своих подданных правильному использованию времен и спряжений. Он показывал пример всем словам, как быть сильными и уверенными. В его королевстве царило гармония и порядок благодаря мудрости и мощи Глагола. Все слова и предложения в королевстве знали, что их Великому Глаголу можно доверять и следовать его примеру.