Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какую птицу пытались заселить в леса России при Петре I?

Капча Непроходтмая Ученик (27), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Гобзавр Профи (839) 1 месяц назад
Во время правления Петра I в России проводились различные инициативы по развитию науки, промышленности и сельского хозяйства. Одной из таких инициатив была попытка заселения страусов в леса России. Основная цель этой инициативы заключалась в развитии отрасли зоопарков и экспериментов по разведению экзотических животных. Петр I высадил страусов и других экзотических птиц в пригороде Москвы, где создавалась первая в России зоологическая коллекция.

Как и многие другие инициативы Петра I, этот проект был частью его широкой программы модернизации и западного влияния на различные аспекты российской жизни. Впрочем, заселение страусов в российских лесах оказалось неудачным, так как эти птицы неудовлетворительно себя чувствовали в условиях, не присущих им в их естественной среде обитания.
Капча НепроходтмаяУченик (27) 1 месяц назад
А где можно об этом прочитать?