Помогите пожалуйста с домашним заданием по русскоиу языку

Арсений Барашков Ученик (105), на голосовании 3 недели назад
напишите 8 предложений со вставными конструкциями. Выделите в предложениях грамматические основы и определите вид предложений.
Голосование за лучший ответ
StewiKK Просветленный (26724) 1 месяц назад
Две подруги (одну, насколько я помню, звали Валей) подошли к нам во время антракта.

Не волнуйся, через полгода (время — лучший лекарь) никто даже и не вспомнит об этом досадном происшествии.

Ночью к соседям кто-то приехал (я слышал шум автомобиля).

В этот поздний час (это и неудивительно) на улице не было ни души.

Доктор по привычке сказал что-то по латыни (что было для меня тарабарской грамотой), а потом, видя мое недоумение, пояснил, что это значит.

Моя племянница (ей было не больше пяти лет) удивляла всех своей сообразительностью.

Я успел купить билеты на концерт (в продаже оставалось всего пять штук).

В воздухе — я вышел на улицу и сразу это заметил — уже пахло весной.
. Профи (769) 1 месяц назад
Две подруги (одну, насколько я помню, звали Валей) подошли к нам во время антракта.

Не волнуйся, через полгода (время — лучший лекарь) никто даже и не вспомнит об этом досадном происшествии.

Ночью к соседям кто-то приехал (я слышал шум автомобиля).

В этот поздний час (это и неудивительно) на улице не было ни души.

Доктор по привычке сказал что-то по латыни (что было для меня тарабарской грамотой), а потом, видя мое недоумение, пояснил, что это значит.

В оранжерее странное растение — само очарование! — было явно южным гостем, мимо которого невозможно было пройти равнодушно.

В его доме книги — источник знаний — были повсюду: на полках, подоконниках,  стульях.

Только под утро (мешал гул автомобилей за окном) она наконец уснула.
К тёте Наде — приятная неожиданность — приехали её навестить племянники из города.
В сторожке нас напоила душистым травяным чаем миловидная девушка (надо полагать, дочь лесника) по имени Настя.