Можно ли заменить эти реле?

Анатолий Профи (661), на голосовании 3 недели назад
Я так понимаю одно реле на 9 вольт,а второе на 12.Можно ли вместо 9 вольт поставить 12?
Голосование за лучший ответ
Nick Оракул (78593) 1 месяц назад
можно если ток срабатывания примерно одинаков.
Профессор Лебединский Оракул (85991) 1 месяц назад
Ток зависит от сопротивления обмотки !!!
Если сопротивление обмоток разное (значительно отличается ) то не желательно .
Александр Нечепуренко Оракул (95995) 1 месяц назад
Нет, на плате это не пойдёт, там транзисторные ключи рассчитаны на указанное реле, при замене на 12 В срабатывать не будет. Надо найти по паспорту реле и подбирать с близкими значениями тока срабатывания и тока отпускания.