Вопрос про ЭКГ - я так понимаю, это вариант нормы?

Кошмарик Мудрец (17167), открыт 3 недели назад
В 2022 году было то же самое.
О более ранних ЭКГ инфы не сохранилось.
6 ответов
***Despero*** Искусственный Интеллект (257697) 3 недели назад
Нет, нижнепредсердный ритм - это не норма. Норма - это синусовый ритм.
Олег Кантуев Мудрец (14585) 3 недели назад
Нижнепредсердный ритм, или атриовентрикулярный (AV) ритм, это тип аритмии, при котором сердце бьется с частотой, определяемой не верхними предсердиями, а нижними - желудочками. Это может произойти из-за проблем в проведении электрических импульсов через AV-узел, который находится между предсердиями и желудочками. Это может привести к уменьшению частоты сердечных сокращений и влиять на работу сердца. К очному кардиологу или к терапевту, нужно разбираться!
Евгений Максимов Просветленный (21534) 3 недели назад
Необходимо электрофизиологическое исследование...(EPS)
Елена Филатова Мудрец (11850) 3 недели назад
Вам же написали - патологический водитель ритма, который задаёт сердцу неправильное биение, слишком частое.
Абляцию нужно делать, либо кардиостимулятор с правильным ритмом устанавливать.
Евгений МаксимовПросветленный (21534) 3 недели назад
Сначала разобраться...