Идет кровь после иссечения капюшона над зубом мудрости

Гамид Мурадович Ученик (152), на голосовании 3 недели назад
Иссекли капюшон над зубом мудрости и часть воспаленной десны. После этого глубоко поставили марлевый тампон с йодоформом как я понял, но сказали что если выпадет то ничего, главное свою функцию выполнил. Либо я неправильно понял и это имелось в виду о другой салфетке которая сверху была. Убрал тампон с йодоформом спустя 4-5 часов после операции и идет кровь. Я пью антибиотик, но может ли из-за того что я убрал салфетку инфицироваться рана и надо ли как-то останавливать сейчас самому кровь. Она понемногу, но идет.
Спасибо большое.
Голосование за лучший ответ
Myki Мудрец (13038) 1 месяц назад
Нет, не инфицируется, ждите, она остановится
Гамид МурадовичУченик (152) 1 месяц назад
Надеюсь, спасибо
Анатолик Искусственный Интеллект (115458) 1 месяц назад
немного в данный момент это не страшно. подкравливание до суток - не беда!
НО завтра стоит показать ранку тем, хто оперировал. нехай посмотрят и прокомментировают. мне отсюдова нифи... ничего не видать...
Гамид МурадовичУченик (152) 1 месяц назад
Кровь не идет больше, вроде сгусток образовался)
Еще раз сделал ванночку с хлоргексидином
Главное чтобы не занеслась инфекция, но буду делать ванночки иногда и пить антибиотик.
Думаю будет хорошо
Анатолик Искусственный Интеллект (115458) Гамид Мурадович, сегодня ванночки и полоскания были нежелательны, лучше бы с завтрашнего дня. а инфекция тама уже есть! рот нестерилен по-определению, избежать этого невозможно. но и повода беспокоиться из-за этого нет. хлоргексидин вам в помощь...