Это не вопрос. Помогите..

- Ученик (120), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
Мне страшно. Люди странные. Я ничего не знаю и не умею. Любой человек лучше. Мне страшно,что я не пригожусь. Меня бросят. Очень страшно. Почему мне кажется что они знают больше? Что я делаю не так? Хочу быть нужным.. Я постаянно в толпе и мне страшно.
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310790) 1 месяц назад
Старайся учиться, необходимость в человеке приходит с его знаниями, больше знаешь - больше умеешь, станешь нужным для многих, Москва не сразу строилась.....
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (204327) 1 месяц назад
Знающих бросают и выгоняют. Дураки всегда в почёте и востребованы !
Анатолик Искусственный Интеллект (115458) 1 месяц назад
увы, я не психолог и не думаю, что смогу реально помочь. Просто опишу свою ситуацию...
в детстве я был одним из 2-3 худших учеников в классе. После 7 класса перевёлся в другую школу по причине сноса дома и переезда. И там сразу попал в группу реально сильных учеников! стал ездить на олимпиады... потому как моя первая школа была одной из лучших в городе.
потом... не блистал ни в чём! всегда рядом было море более умных и более умелых. Но я всегда этому радовался! у меня были ориентиры, было к чему стремиться и у кого учиться! один мой друг реально страдал от того, что он в некоторых вопросах самый умный - ему всё приходилось решать только самому, не с кем было посоветоваться, не с кем - развиваться!
И при всём этом рядом всегда были те, кто явно не тянул и на мой уровень.
Из любой ситуации можно и нужно найти выход! Не знаешь - учись. не можешь - иди помогать тому, кто может. И - учись! не обращай внимание если рядом кто-то задаётся и задирает нос. Это будет временно если будешь чётко идти своей дорогой.
Разрушитель Мифов Оракул (71113) 1 месяц назад
"Знают больше"...-Чего,сплетен? Знание это то,что позволяет применить их на практике.Вот,тогда человек кому-то реально нужен.Если я не умею паять,например,никто не позовет меня ремонтировать телевизор.Но,всему можно и нужно учиться.Мозг это компьютер.Если он будет правильно настроен,то руки не будут расти из..."ж..ы".Теория без практики ничего не стОит. Жизнь и состоит из вечного самообучения.Предела совершенству в этом нет! В эпоху интернета и компьютерных технологий можно научиться чему-угодно даже самому,никого об этом не спрашивая.А у людей ВСЕГДА есть какие-то потребности.Изучай и наблюдай-ЧТО им нужно.Когда научишься чему-то-тут же им и понадобишься! Мир так устроен...Иначе будет-"Я плакал у моря,а оно не переполнилось."