Возможна ли юридически подача заявления в суд на рекламу Мегамаркета?

Если есть юристы, то расскажите - возможно ли чисто юридически подать в суд на рекламу мегамаркета и по каким статьям?
Суть претензий: она везде, и на ТВ, и в ВК видео, и просто когда листаешь ленту. Она жутко раздражает и бесит. И самое главное - её слишком много. На некоторых каналах её умудряются запускать по 3-4 раза подряд, что действует как психологическое оружие.
В интернете огромное количество подобных претензий, тысячи недовольных людей. Есть ли возможность подать какой-нибудь коллективный иск?
(В делах юридических разбираюсь слабо, потому вопрос скорее детский и для интереса, а не для конкретного дела, хотя кто знает)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сбермаркет еда

Писать то можете. Но как аргументируете? То, что вам надоела реклама? Так это ваши трудности. Реклама товаров и услуг не запрещена, если она не нарушает законодательство РФ. Рекламу вставляют на телестудии, а не сам Мегамаркет её транслирует.