Возможна ли юридически подача заявления в суд на рекламу Мегамаркета?
Если есть юристы, то расскажите - возможно ли чисто юридически подать в суд на рекламу мегамаркета и по каким статьям?
Суть претензий: она везде, и на ТВ, и в ВК видео, и просто когда листаешь ленту. Она жутко раздражает и бесит. И самое главное - её слишком много. На некоторых каналах её умудряются запускать по 3-4 раза подряд, что действует как психологическое оружие.
В интернете огромное количество подобных претензий, тысячи недовольных людей. Есть ли возможность подать какой-нибудь коллективный иск?
(В делах юридических разбираюсь слабо, потому вопрос скорее детский и для интереса, а не для конкретного дела, хотя кто знает)
сбермаркет еда
Писать то можете. Но как аргументируете? То, что вам надоела реклама? Так это ваши трудности. Реклама товаров и услуг не запрещена, если она не нарушает законодательство РФ. Рекламу вставляют на телестудии, а не сам Мегамаркет её транслирует.