Батарея в телефоне не держит

Ярослав Семёнов Ученик (66), открыт 1 неделю назад
Спустя год использования (активного) у моего Samsung Galaxy A13 перестала доого держать батарея, помогите что можно сделать?
Дополнен 1 неделю назад
За 5 часов использования разрядился на 70% (со 100% до 30%)
5 ответов
Дмитрий . Мастер (2286) 1 неделю назад
Калибровку батареи делай, в инете инструкция будет к твоему телефону. Если не поможет, то замена АКБ
Ярослав СемёновУченик (66) 1 неделю назад
Я смотрел спец коды для моего немофона (*#0228#), не открывается меню
Дмитрий . Мастер (2286) 1 неделю назад
Не нужны никакие команды!
С разрядкой и зарядкой способ ищи, как у тебя должно происходить.
cotnastasia Профи (860) 1 неделю назад
Отключить ненужные процессы,по типу синхронизации и прочего. Не держать включенными вайфай,блютуз,нфс и впн без надобности они сильно потребляют батарею.
Еще не заряжать до 100%,а примерно до 85% и не опускать до 5% уже примерно на 15% нести заряжать.
А13 достаточно бюджетный телефон от линейки самсунг,замена аккума будет дорого поэтому если такие способы не помогут то лучше поднакопить на новый телефон.

Если понравился мой ответ,то отметь пожалуйста лучшим,спасибо.
cotnastasiaПрофи (860) 1 неделю назад
А,у меня такое когда то было безумная разрядка и медленная зарядка ну в помощь можно покупать павербанк,чтоб не сел в непредсказуемый момент,а так замена аккума в данной модели не лучшее решение лучше копить на новый гаджет
aretos1657 Ученик (6) 1 неделю назад
Выключи ненужные приложения, потом посмотри. Возможно надо менять батарею
Олег Просветленный (35483) 1 неделю назад
так то это норм, 5 часов экран горит, проц в напруге, приложения работают....
пробуй в простое, не трогая его, как батарея будет держать.