Почему у монархов древних времен, и даже королей Европы, были мистические способности, как у магов и жрецов?

Eau du Soir Мыслитель (7698), закрыт 2 недели назад
Читала, но не поняла почему. Они ведь не маги.
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2059103) 1 месяц назад
Это правда... от богов, собственно, и "произошли первые ЦАРИ...

но это правда лишь отчасти: сверхъестественной СИЛОЙ обладали лишь самые древние...
из них жрецы были окружением царей и вождей.

Позднее короли стали считать себя наместниками Бога на Земле.
Монархи обладали неограниченной властью, людьми, землями, природными богатствами и деньгами... а также лояльностью церквей и карательных служб.
Но - в прямом смысле слова - истинными магами было лишь несколько королей и королев (по документам и архивным материалам.)
Остальные ответы
❄Svana Valkyrie❄ Просветленный (37660) 1 месяц назад
Доброе утро. Давайте я объясню на мифилогическом, на северном. Считалось, что у вождей, конунгов, ярлов особая нить жизни, из которой ткут полотно жизни Норны. Их орлок уже прописан рунами на Иггдрасиле. При этом если конунг (и т.д., и т.п.) одарен Дисами при рождении доброй удачей, то она распространяется на весь народ. При этом тогда в большей части Европы и Скандинавии были сложные времена. Мало прийти к власти, надо ее удержать. И те кто умел не только махать мечом, но и у кого были особые способности имели преимущество. Естесовенный отбор. Плюс конунги являлись жрецом. А в то время не прокатит делать вид, что на одной волне с Владыками. А на самом деле нет. Такого быстро уберет начальств)))) Если у тебя нет кроме скверного характера, других способностей, то стоит нанять и держать подле себя того, у кого есть.

И главное. У Владык предвечного были свои интересы, игры и ставки. Вы думаете на кого лучше поставить и помогать ему? Славные были времена. Когда мы слышали Мир и Богов, а Боги и Мир слышал нас.
учитель магии Мудрец (16528) 1 месяц назад
изначально маги это жрецы зороастрийского пантеона огненных богов. вся магия от богов если вера истинная. а теперь государственная, потому и потеряли силу жрецы современности. и магами называются все волшебное
Ilon Mask Мыслитель (6097) 1 месяц назад
До вторжения захватчиков, управление странами и народами было в руках жрецов,магов,волхвов,посвящённых...
Eau du SoirМыслитель (7698) 1 месяц назад
И поэтому приносились многочисленные человеческие жертвоприношения?
Ilon Mask Мыслитель (6097) Eau du Soir, нет,это ложь тёмных захватчиков,которые переписали всю историю,а подлинные книги об древней истории часть уничтожили,а часть хранится в Ватикане...
Анна Шевлякова Просветленный (35692) 1 месяц назад
Не мистические способности, а сильный Род, который давал им преимущество перед другими смертными. Тем более монархи обладали властью, кто-то им поклонялся - а это уже создание определенного эгрегора, в центре которого они находились и питались этой энергией