Как проходит реконструкция здания копенгагенской биржи — Бёрсен?

Прынц Коцмоса Профи (760), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648381) 1 неделю назад
В Копенгагене загорелось историческое здание биржи Бёрсен . Ему почти 400 лет.
Огонь вспыхнул утром 16 апреля.
https://www.youtube.com/watch?v=8gkM50RX7QA

Фондовая биржа — одно из старейших зданий, расположенное в самом центре Копенгагена. Его строительство завершили в 1625 году. В последнее время биржа находилась на реставрации, поэтому там были установлены строительные леса. Реставрация должна была исправить ошибки прошлой реконструкции и вернуть фасаду первоначальный вид.
Пожар в историческом здании фондовой биржи в Копенгагене начался во вторник утром. Вскоре после возгорания обрушился шпиль и крыша. Половина здания полностью выгорела к среде, в четверг обрушился фасад.
Деятели культуры и политики сравнили это событие с пожаром в парижском Нотр-Даме, который сгорел пять лет назад.

Большую часть произведений искусства удалось спасти. Копенгаген будет восстанавливать сгоревшее здание биржи, пользуясь опытом реставрации Нотр-Дама
Тут вопрос о реконструкции уже не стоит )

Восстановление сгоревшего здания биржи в Копенгагене может обойтись в миллиард крон (143 миллиона долларов). Нижний диапазон стоимости ремонта — около 72 миллионов крон