Вопрос тем кто учится в колледже

Илья Епифанов Мастер (1155), закрыт 1 неделю назад
Вы 100% видели эти видео где колледж это просто райское место где можно делать что хочешь, и учителя там добрее, и программа легче. Вот короче такой вопрос, миф или реальность?
Лучший ответ
Одинокий волк Мудрец (12111) 1 неделю назад
Зависит от колледжа или даже предмета, где-то оценки копятся как в школе в журнале, где-то главное просто сдать лабораторные работы, необязательно вовремя, они просто как долг висеть будут, это облегчает обучение как-то. Далее у тебя каждые полгода будут зачеты и экзамены, если не сдал зачет, можно пересдать позже, потому что оно будет просто висеть как долг, но это с преподавателем нужно договариваться, а в случае несдачи экзаменов не знаю... В общем, больше возможностей исправить ситуацию, если что-то недоработал, от того намного легче.

Программа действительно легче, потому что не так опирается на школьные знания, но, конечно, это не везде так будет... Взаимоотношения с преподавателями могут быть любыми, могут быть и строгие, а могут быть и такие, что за руку как с пацаном здороваться будешь. Лично для меня колледж был раем по сравнению со школой, почти красный диплом получил)
Остальные ответы
Шести путей Мудрец (19478) 1 неделю назад
Иди в самую чмошную шарагу в городе. Там всем на всё плевать
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (204293) 1 неделю назад
Смотря какой колледж. Смотря как устроена там программа обучения. Пока картинка чаще пустая - просто формализм и пустота практики