Вопрос по совместимости оперативной памяти

fierce Знаток (490), открыт 1 неделю назад
Всем привет, я обладатель материнской платы b 360 h gaming asus rog strix и у меня возник вопрос. У моей материнской платы ограничение в 2666мгц скорости оперативной памяти, что будет если поставить оперативную память со скоростью 3200мгц?
7 ответов
Фагот Коровьев Просветленный (32859) 1 неделю назад
Заведется без проблем. Но на частоте 2666.
fierceЗнаток (490) 1 неделю назад
А, даже так, я думал не будет стартовать просто комп. Тогда возьму с запасом, что бы потом просто материнку новую купить поддерживающую более высокую частоту
Фагот Коровьев Просветленный (32859) fierce, У меня на данный момент b360 чипсет, стоят Kingston Fury, которые умеют в 3200 по XMP. Первый старт был на частоте 2400 по дефолту. В биос поменял на 2666. Если принудительно поставить XMP на 3200, всё равно запустится на 2666. Так что можете ставить.
Упс... Гуру (3415) 1 неделю назад
Компьютер просто не стартанёт.
Shade Искусственный Интеллект (276669) 1 неделю назад
или будет работать или не будет.
markus mak-frankИскусственный Интеллект (311039) 1 неделю назад
Будет,всегда!!!
Александр Гуру (2618) 1 неделю назад
Без разгона будет работать на скорости 2666 или медленнее если процессор 2666 не поддерживает.