Вопрос к антропологам и биологам

Илья Овсянников Профи (608), закрыт 5 дней назад
Откуда такой пошёл термин, и таковой стереотип как бронзовая кожа, есть ли такой цвет кожи у всех жителей самой Северной, и тем более в Центральном и Южной Америки, или даже в Южной Африки и даже в Аббисинских горах Эфиопии и даже в многих Европейских и Азиатских?, если да, то именно почему, а если нет,то является ли это данным стереотипом?
Лучший ответ
Бочкарев Геннадий Мудрец (16938) 1 неделю назад
Бронзовая кожа присуща людям с больной печенью. Желтуха, гепатит властвует над людьми. Эфиопы, негры, азиаты другая тема
Остальные ответы
altlisek Искусственный Интеллект (234214) 1 неделю назад
Похоже, это чистая политкорректность или поэзия. Когда не хотели говорить "чёрная кожа", говорили "оливковая кожа". А вместо "смуглая кожа" говорили "бронзовая кожа".
Илья ОвсянниковПрофи (608) 1 неделю назад
А почему так?