Что такое Люля кебаб? никогда не готовила. Принесли - полное разочарование - Купаты вкуснее Или не тем угостили?

Надо было водочки тяпнуть грамм сто перед едой;-)

Нет, люля очень вкусное блюдо, просто надо что бы готовил повар, который умеет это делать. Купаты тоже вкусно очень.

Между прочим-вкуснейшее блюдо.
Готовится из мелко-рубленой баранины.Жарится на углях и шампурах.

Так принесли же, наверно, магазинные, а они вкусными быть не могут, как и котлеты. Настоящий люля-кебаб готовят из баранины, курдючного сала, лука и специй, делают фарш, который хорошо вымешивают (около 15 минут) до получения вязкой консистенции, заправляют специями и охлаждают, потом формируют «котлетки», нанизывают на шампур и равномерно распределяют по нему, обжаривают на мангале или гриле, периодически переворачивая. Это очень вкусно!

Угостили фейком. Уметь надо делать - это раз и вообще это блюдо, которое надо есть тут же после замеса и приготовления