Как избавится от болячек на голове и постоянной перхоти на волосах?
У вас себорейный дерматит, раз перхоть и корочки. В аптеке продаётся шампунь Нафтадерм, я им мыла 2 месяца и перхоть исчезла. Шампунь наносить и сразу не смывать, а выдерживать 3 мин при этом массажируя голову. Не сушить феном. Пропить витамины группы В.
Иди к трихологу.
попробуйте лечебный шампунь с амикрозолом из серии Лошадиная сила, он микрофлору кожи головы отлично восстанавливает, перхоть не возвращается
Купи шампунь Низорал в любой аптеке
Для диагностики и лечения состояний, сопровождающихся перхотью и болячками на голове, необходимо обратиться к врачу-дерматологу или трихологу. Специалист проведёт обследование, выяснит истинную причину проблем и определит план лечения.
Для избавления от перхоти и болячек на голове врач может назначить:
● Наружные лечебные средства в виде шампуней, содержащих активные компоненты, способствующие устранению перхоти. Курс лечения составляет в среднем от 3 до 6 недель.
● Соблюдение диеты: сокращение употребления сладких, жирных, копчёных и острых блюд, исключение алкоголя.
Для профилактики перхоти и болячек на голове рекомендуется:
● Использовать для волос гигиенические, питательные и укладочные средства, рекомендованные трихологом.
● Отказаться от острой, жирной и сладкой пищи.
● Употреблять продукты, богатые магнием, цинком, витаминами.
● Употреблять чистую негазированную воду.
● Избегать стрессов, переутомления.
Самостоятельное использование народных средств для избавления от перхоти может быть опасно из-за высокого риска аллергии.