Не закрывается смена в 1С 2.3

Ольга Горевая Ученик (123), открыт 2 недели назад
Не закрывается смена в 1С 2.3 по непонятным причинам. Права админа есть. Я в этом ничего не понимаю совершенно. Объясните, пожалуйста, на пальцах, что можно сделать. Спасибо!
1 ответ
Sergey Bryuhanov Просветленный (28618) 2 дня назад
1С Розница 2.3?

Наверно не актуально уже, но распишу варианты, скорее всего смена на фискальном регистраторе закрыта, а в 1С статус Закрытая смена в документе Кассовая смена не прописался, такое бывает.
Тут нужно просто открыть смену через драйвер фискальника и закрыть в 1С.

Либо чеки может у Вас непробитые есть, а 24 часа истекли и фискальник заблокировался.
Тут сложнее, закрываем смену через драйвер, открываем через него же(далее не помню точно, т.к. подобные мелкие задачи "на автопилоте" делаются, возможно придется поправить статус у документа Кассовая смена на закрытый, а может и нет- в разных конфигурациях 1С порядок действий может отличаться) пробиваем в 1с непробитые чеки, закрываем смену.

Либо касса заблокировалась по другим причинам, например из-за отсутствия передачи данных в ОФД, в этом случае нужно разбираться в чем проблема, в неправильных настройках ОФД, отвалившейся службе для передачи данных в ОФД, окончании срока действия ФР или еще чем-то.

Если задача еще актуальна и по ней есть вопросы отпишитесь в комментариях дам свои контакты.