В каких сферах макроэкономики больше всего грязных денег ?

Защитный Комплект Мастер (1687), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Максим Мыслитель (5340) 1 неделю назад
В финансовых сервисах по отмыву денег.
В РФ до недавнего времени этим, отмывом, банки промышляли. Но за последние лет 5 большинство таких банков закрыли через отзыв лицензии
Остальные ответы
Матвей Шариков NTPS Мастер (1460) 1 неделю назад
Непрофессионал тут.
А какие сферы есть?
Смею предположить, что-то связанное с государственными органами, государствами, террористическими группировками
lantana * Мудрец (13334) 1 неделю назад
Во всех.
Потому что, для начала уводят деньги из бюджета страны (какой-то), в наше время, на наших глазах, это делает Украина, а потом "приводят" куда-то, где их можно существенно размножить либо в своей стране, либо в другой.
Например, запустить в свою страну Black Rock, который скупит всю украинскую землю, а самим рвануть в недвижимость США.
Народ радуется, что США "помогает", элита Украины богатеет.
Все довольны.
От суверенности Украины только радость народа осталась.