Что делать если в обход суда и фссп удержали деньги?

Евгений Михайленко Мастер (1230), открыт 1 неделю назад
Тема такая, сейчас прислала теща сообщение что ее пенсинонный счет частично арестовпн так как у нее якобы есть долги по жкх, а долгов нет. В суд ее не вызывали ( нет даже судебного приказа) в фссп номер дела, на который ссылается банк, тоже нет. Что делать в этой ситкации?
Я предлжил тещи сеачала сходить в банк, они эту информацию либо подтверждают, либо опровергают. 2 если подтвердится, то нужно ехать в то мемто где наложили арест и с них спрашивпьь и параллельно заходить в суд по гражданскому спору, но тогда нам пртдется доказывать свою не виновность. И третье если та организация извинится стребовпть с них лже обвинение о том что добросовестный плательщик получил юридический статус "должник" не правомерно.
Подскажите прав ли я? Или все де надо действовать иначе?
2 ответа
Sergey Искусственный Интеллект (153899) 1 неделю назад
Это скорее всего мошенники удочку закинули. Скоро позвонят решалы которые скажут что нужно бабки им на какой то кошерный счет перевести
Евгений Фарафонтов Мудрец (17117) 1 неделю назад
Заходить в суд по гражданскому спору - это конечно мощно. Сходите в банк и возьмите платежное поручение, где будет указан получатель платежа и копию документа, на основании которого банком было наложено ограничение. Пока рановато мысленно уже заходить в суд и всех на колени ставить.