Нужен анализ стихотворения Евгения Евтушенко "Лëд".

Yuri Fedorov Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Ребят. Нужен анализ стихотворения Евгения Евтушенко "Лëд". Помогите пожалуйста ???
Вопрос ультра срочный
2 ответа
MsLanaya Мудрец (16917) 1 неделю назад
Стихотворение "Лёд" Евгения Евтушенко - это произведение, в котором поэт через образ льда и его свойства обращается к читателю с глубоким философским содержанием. В стихотворении автор использует метафору льда для изображения холодных, закрытых отношений между людьми, отсутствия искренности и тепла.

Евтушенко описывает ледяной мир, где нет места для любви и сострадания. Он говорит о том, что холодные отношения между людьми могут привести к разрушению души и сердца. Поэт призывает читателя преодолеть ледяную стену и найти в себе силу проявить доброту и тепло.

Стихотворение "Лёд" Евтушенко наполнено сильными эмоциями и вызывает размышления о важности человеческих отношений, о необходимости проявлять заботу и внимание к окружающим. Это произведение отличается глубоким содержанием и актуальностью темы, которая остается важной для каждого человека.
Yuri FedorovУченик (97) 1 неделю назад
Спасибочки Вам большое, добрый человек???
Danon ЙОГУРТ Ученик (117) 1 неделю назад
Изотопный анализ льда — это метод исследования строения, свойств и истории формирования льда путём изучения его изотопного состава в образцах с поверхности и в керне из ледниковых скважин.

Исследуются стабильные изотопы кислорода и водорода, естественные радиоактивные изотопы и искусственные радиоактивные изотопы, образованные в результате термоядерных испытаний.

Изотопный анализ льда позволяет:

провести датирование льда;

определить прошлые скорости питания и температуры;

выяснить характер движения льда.

Это один из важнейших методов изотопной и геохимической гляциологии.