Как восстановить слегка поцарапанный диск, не убив его окончательно?

Небольшая царапина на cd, какой есть проверенный способ убрать?

Если не мешает считванию - лучше не трогай, сделаешь хуже. Если мешает и нужно одноразово считать инфу - пробуй мягко протирать ватой с зубной пастой (только без абразивных частиц). У меня так получилось считать один диск.

Если поцарапан зеркальный слой, то вряд ли.
Если царапина снизу, можно потереть или даже полирнуть.

Никак. Тут только либо с размаху на максималке пройти, либо наоборот, на заниженной скорости.

Болгаркой попробуй отшлифовать

Наждачкой