Охарактеризуйте налоговые изменения с 1 января 2023 года.

Деньги-Рядом Горняк Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Охарактеризуйте налоговые изменения с 1 января 2023 года.
3 ответа
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (220845) 1 неделю назад
Закрыл ИП ,пусть теперь налоговая сама себя ипёт
Дина Высший разум (241443) 1 неделю назад
Организации и ИП будут перечислять налоги и взносы единым налоговым платежом на единый налоговый счёт.

Меняются правила, по которым налоги и взносы можно считать уплаченными.

Вводится новая отчётность о начислениях для ЕНП.

Взыскивать неуплаченные налоги и взносы будут по новым правилам.

Изменили срок уплаты НДС в бюджет.

Уточнили порядок возмещения НДС на основании статей 176 и 176.1 НК.

Освободили от обязанности российские организации подавать декларацию по налогу на имущество по «кадастровой» недвижимости.

Изменили правила, по которым власти регионов устанавливают дифференцированные ставки по налогу на имущество.

Обновили форму, формат и порядок заполнения декларации по налогу на имущество.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104049) 1 неделю назад
затяните пояс потуже..потуже..потуже...потуже...потуже..потуже..потуже..потуже...потуже..потуже..

откройте глаза пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире..пошире...