Биология шестой класс, лист

Выберите предложения в которых допущены биологические ошибки

Лист снаружи покрыт кожицой которая защищает лист от воздействий внешней среды обитания (1) Внутри лист богат основными тканями: столбчатой и губчатой (2) Столбчатая ткань состоит из плотно прилегающих друг к другу клеток имеющих большое количество хлорофилла (3). Между клетками губчатой ткани иного пространства, в них отсутствует хлорофилл (4) Жилки в листе выполняют роль образования органических веществ (5)

5. Жилки в листе выполняют роль транспорта воды и питательных веществ, а не образования органических веществ. (Ошибочное предложение)

Пояснение: жилки листа выполняют роль транспорта воды и питательных веществ, а не образования органических веществ. Органическое вещество образуется в хлоропластах клеток столбчатой ткани, а не в жилках. Жилки обеспечивают транспорт воды и питательных веществ по всему листу, а также поддерживают его форму.

Нашла ошибку только в этом предложении. С остальными всё нормально. Но, если я ошибаюсь, то можете высказать своё мнение. Не обижусь, если скажете, что я неправа.

°Astralissa