Почему игр на подобие ведьмака и скайрима так мало?

Почему игр на подобие ведьмака и скайрима так мало? Ведь они получаются популярными и прибыльными. Почему в подавляющем большинстве выходят коридорные сюжетки с псевдо открытым миром или рубилки-мочилки всего что движется? В 23 году таких игр было слишком много: Atomic Heart, Starfield, Diablo 4,Assassin's Creed Mirage, Avatar: Frontiers of Pandora, Remnant 2,The Lord of the Rings: Return to Moria, Dead Space, Lords of the Fallen и таких еще ОЧЕНЬ много. И пускай они будут это довольно разноплановые игры со своим изюмом, но где мои бродиииииииииииииилкиииииииииииииииииииии!? Я просто хочу походить по мирам, по изучать их, проникнутся местным вайпом, поговорить с непесями поделать их квесты! А по итогу довольствуюсь 3-4 такого типа играми которые выходят обязательно все в кучу раз в 5 лет.
Да, в общем мне просто захотелось немного поныть

Это крупнобюджетные игры. Тут туева хуча денег потрачено и примерно столько же людей задействовано и при всём этом делается подобное несколько лет. Какая-нибудь маленькая студия, которых довольно много, такое не просто не сможет потянуть.

Попробуй моровинд или обливион. Попробуй серию Fallout.

игр на подобие ведьмака и скайрима мало? вмысле рпг мало? ну хз, я хоть не особо много рпгэшек прошел,но думаю их не так уж мало

Такие игры пипец как долго делать. Да, возможно Скайрим, ведьмак, рдр2 популярны, но где гарантии, что игра выстрелит и выдаст прибыль, которая все окупит.