Renpy. Доброво времени суток. Помогите новичку. У меня баг случился. alex "{cps=20}{i}Я выключил телевизор. {w}Мдааа…

Дима Кашин Ученик (183), открыт 1 неделю назад
Доброво времени суток. Помогите новичку. У меня баг случился.
alex "{cps=20}{i}Я выключил телевизор. {w}Мдааа… {w}Ну… {w}Не в первый раз. {/i}{/cps}"
play sound "call.mp3" loop
show phone chef 2:
xalign 1.21, yalign 0.6
with moveinright
$ renpy.transition(dissolve, layer="master")
extend "{cps=20}{i}Внезапно зазвонил телефон. {w}Это был начальник.{/i}{/cps}"
Вот короче когда появляется phone chef 2 то текст на долю секунды изчезает. Погуглил и вставил $ renpy.transition(dissolve, layer="master"), но не помогло. Что можно ещё сделать? Заранее спасибо.
2 ответа
Ктулуху Осьминогович Профи (885) 1 неделю назад
Я так понял у вас компьютер выдал ошибку? или телевизор? поподробнее
Дима КашинУченик (183) 1 неделю назад
Это движок renpy для создания визуальных новелл. Ошибки движок не выдаёт, но мне не нравится что текст так изчезает. Я бы хотел это исправить.
Ктулуху Осьминогович Профи (885) Дима Кашин, аа понял, не не шарю.
Василий Знаток (496) 1 неделю назад
Если текст исчезает из-за перехода, попробуйте добавить небольшую задержку перед его показом, чтобы переход завершился:
show phone chef 2
with moveinright
pause 0.5
$ renpy.transition(dissolve, layer="master")
alex "{cps=20}{i}Внезапно зазвонил телефон. {w}Это был начальник.{/i}{/cps}"

Или

Использование "show" без перехода:
show phone chef 2
alex "{cps=20}{i}Внезапно зазвонил телефон. {w}Это был начальник.{/i}{/cps}"
Дима КашинУченик (183) 1 неделю назад
не помогает. Мне нужно обязательно с переходом