Почему собаки для разведения стоят больше?

катя королёва Ученик (89), открыт 2 недели назад
хочу приобрести собаку и нашла хорошую заводчику у себя в городе.в объявлении у неё было написано то что цена на собаку будет отличатся от цели по которой я хочу приобрести.в цели домашнего питомца собака будет стоить 20.000 рублей,а для разведения и выставок выше 20.000.так как собака у меня 1 я ещё не знаю буду ли я их разводить или нет.если тут есть заводчики хочу спросить-могу ли я в будущем если захочу собаку водить по выставкам или разводить?и есть ли смысл переплачивать
7 ответов
Виктор Мохин Оракул (63385) 2 недели назад
Если бизнес, то брать надо самую дорогую собаку. Затем разводить и продавать.
катя королёваУченик (89) 2 недели назад
во многих случаях разведение кошек и собак не приносит никакой прибыли.прививки,кормление,ветеринары и в каких то случаях транспортировка животного будет выходить дороже самого питомца
Виктор Мохин Оракул (63385) катя королёва, смотря какая цена вопроса. Еще найти богатых покупателей
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268867) 2 недели назад
Для разных целей предложат разных собак разного качества.
Ну или вас разводят на дворнягу, мол, за 20 без документов :)
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271125) 2 недели назад
Это ещё очень недорого! Любое порлдистое животное стоит не дëшево, ибо за этим стоит огромный оруд и вложения, финансовые и моральные.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (225937) 2 недели назад
У этой собаки уже есть все чтобы получать с нее деньги, хозяйка вкладывалась в нее больше чем в приплод,поэтому и дороже
Алёна ровлева Ученик (39) 2 недели назад
Да зарабатывают,они неплохо. Но вам реально заниматься собаками, если готовы посещать свободное время,то можете приобретать. Собаками нужно быть аккуратнее за ними нужен уход. Сосед был у него была Хаски целый день сидела. И в итоге на улице набросилась на машину и умерла.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271125) 2 недели назад
Зарабатывают??? А ниче,что эти же деньги в суку и щенков и уходят? Суку купи, вырасти, получи допуск в разведение, заплати за вязку, выкорми беременную суку, дай бог обойдется без кесарева, или снова расходы на вета, выкорми суку и щенков, и где эти "хорошие деньги"?
Марина НиколаеваВысший разум (264526) 2 недели назад
Могу озвучить цену, во сколько мне обошлось выращивание последнего помета-138т.р. Нехило? Причем это по ценам 3-летней давности, сейчас было бы больше, один щенок был алиментным, т.е. отдан в оплату услуг кобеля, одну суку я оставила себе, т.е. тоже за нее ничего не получила, а последний из оставшихся был продан в возрасте 7 мес. И это совсем некрупная порода еще, раньше я занималась крупной породой, там себестоимость выращивания на порядок выше, крупняк вообще не выгодно разводить.
Алёна ровлева Ученик (39) Марина Николаева, да стараются декоративные породы разводить. Мы общались с женщиной в парке гуляли ,у нее павильон и йорки. Так,она сколько с ними занимается ещё выставки разные. Она продает через Яндекс .
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227705) 2 недели назад
В разведение идут лучшие, естественно, они стоят дороже. А на диван отдадут щенка попроще, с небольшими недостатками или даже с браком. Такие, разумеется, дешевле. Так что определиться лучше прямо сейчас, чтобы вам подобрали щенка нужного уровня. А то купят самого дешёвого в помёте, с грыжей, перекусом и белым пятном нр на том месте, а потом возмущаются, что выставки доя них недоступны и в разведение и не пустят
Светлана Оракул (61516) 2 недели назад
ну вот качеством и отличаются. собака на диван, вполне возможно, уже сейчас имеет какой-либо недостаток - неполнозубость, брак по окрасу, залом хвоста - что, в целом никак на счастливую жизнь не повлияет, но о выставках и разведении можно и не вспоминать. собаки без явного брака вполне, при условии их качественного выращивания и подготовки могут выставляться, иногда из таких щенков вырастают очень хорошие породные собаки, иногда - диванные. ну и есть щенки, которые уже в щенячестве отличаются своим экстерьером, и в них уже видна звезда рингов - такие будут стоить ооочень дорого и не в любые руки. но и рождаются они, как и первый вариант (с браком) не в каждом помете. так что уточните у заводчицы - в чем брак. я бы взяла щенка без брака, но и без особых претензий.