Сильно ли страшно что электросамокат долго стоял на зарядке?

shuzo san Ученик (99), закрыт 1 неделю назад
Такое 1ый раз и не специально забыл. Поставил вечером поздно и вот сейчас недавно выключил с зарядки. Заряжается по сути он долго, но настолько сильно не должен конечно. Пожалуйста, можно нормальные ответы.
Лучший ответ
petruche Мудрец (18034) 1 неделю назад
Всё нормально при полной зарядке АКБ перестанет заряжаться, но зарядник будет работать что опасно. И вообще такие вещи которые находятся на зарядке нельзя оставлять без присмотра если уходите отключайте. Триста раз пронесет на триста первый или зарядник или батарея пыхнет.
shuzo sanУченик (99) 1 неделю назад
ну 1 первый раз. Больше так конечно не будет
petruche Мудрец (18034) shuzo san, Вообще я бы дома самокат хранил в железном или не сгораемом чехле там аккумулятор мощный были случаи возгорания. И телефоны тоже горят не часто, но на миллион брак попадётся
Остальные ответы
Адольф Сталин Ученик (102) 1 неделю назад
Меняй батарею, акб сломан
shuzo sanУченик (99) 1 неделю назад
очень смешно
altlisek Искусственный Интеллект (234204) 1 неделю назад
Аккумуляторы там литиевые. У них на самокатах всегда внутри есть плата защиты, которая отключает зарядку после 100%-ного заряда. Так что можно не беспокоится.

Это раньше в аппаратах были древние свинцовые или никелевые аккумуляторы, которые ускоренно старились при забытой включённой зарядке.