Какая бумага у денег

Женя Вострягова Ученик (111), открыт 1 неделю назад
Какой тип носителя бумаги у денег, наверное явно не глянец.. Скажите пожалуйста
11 ответов
МАКС820 Искусственный Интеллект (108795) 1 неделю назад
Состав бумаги для банкнот это государственная тайна. Чтоб не подделывали.
матрос Железняк Мудрец (10140) 1 неделю назад
Тип носителя бумаги? Это как?
дед Павел Мыслитель (8987) 1 неделю назад
Исключительно специальная.
джордж Оракул (61480) 1 неделю назад
ну сама бумага то обычная а вот всякие вкрапления и защита это секрет
Для производства купюр используют в основном хлопковые волокна. По своему составу это почти чистая (96–98%) целлюлоза, которая отличается белизной, эластичностью и высокой прочностью. Бумагу для банкнот подвергают жестким испытаниям, например на сгибание. Она должна оставаться целой после более 2 500 двойных перегибов.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241270) 1 неделю назад
ну, так-то, банкноты и из пластика тоже делают...
джорджОракул (61480) 1 неделю назад
это во вьетнаме или в китае, короч где дожди по 45 дней проливные ))
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241270) ну, российские сторублёвки тоже делалиприкольные.
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (144280) 1 неделю назад
Сейчас бумага для денег в большинстве случаев изготавливается из хлопка. В иных вариантах может использоваться лён или манильская пенька - абака. Но уже спешат на смену гибридные виды - полусинтетическая бумага и даже пластик