Объясните смысл этого стихотворения, пж. Раз 5 прочитал и всё равно не понял
Диана Никифорова."автобаза"
Аркадий Иванов
(29),
на голосовании
6 месяцев назад
Диана Никифорова.
"автобаза"
второклашка из нашей школы вчера умерла от рака. мы с ней не здоровались даже, но мне все равно ее жалко. сегодня гулять не пойду: мне с папой на автобазу. мы будем слушать Бутырку, дышать углекислым газом,
нелепо хрюкать в такт песням, колесам, дорожным знакам. — папа, а кто такой «шнырь»? — да так, дочурк, — работяга. — а что значит «банковать»? — да так, держать под контролем. летят за окном иномарки и вечное русское поле.
мы едем, едим шаурму, как папа сказал, — из собаки. мне жалко собаку и девочку, сгоревшую в восемь от рака. а после Сезария Эвора споет про тоску по Африке, и скажет папа, что «нигеры — очень народ талантливый».
на трассе мертвое дерево — упало в весеннюю слякоть. в моей шаурме столько лука, что хочется, хочется плакать.
а в мире большом, углекислом столько колосьев боли, что ими можно усеять вечное русское поле.
"автобаза"
второклашка из нашей школы
вчера умерла от рака.
мы с ней не здоровались даже,
но мне все равно ее жалко.
сегодня гулять не пойду:
мне с папой на автобазу.
мы будем слушать Бутырку,
дышать углекислым газом,
нелепо хрюкать в такт песням,
колесам, дорожным знакам.
— папа, а кто такой «шнырь»?
— да так, дочурк, — работяга.
— а что значит «банковать»?
— да так, держать под контролем.
летят за окном иномарки
и вечное русское поле.
мы едем, едим шаурму,
как папа сказал, — из собаки.
мне жалко собаку и девочку,
сгоревшую в восемь от рака.
а после Сезария Эвора
споет про тоску по Африке,
и скажет папа, что «нигеры —
очень народ талантливый».
на трассе мертвое дерево —
упало в весеннюю слякоть.
в моей шаурме столько лука,
что хочется, хочется плакать.
а в мире большом, углекислом
столько колосьев боли,
что ими можно усеять
вечное русское поле.