Какой дефект основы, мешает развитию сашей страны? (За исключением правящей политической партии).

Владимир Мыслитель (5008), открыт 1 неделю назад
Например ↴

Высокоуровневые языки программирования, которые используют понятные слова, сокращения, и аббревиатуры.
Они все пишутся на чужом языке (английском).

Это создаёт несправедливое преимущество для тех стран, или городов туристической направленности. Где данный язык используется для общения.
Что позволяет даже детям заниматься программированием.
А не тратить годы, на изучение чужого языка. Теряя запал, и немалую часть креативного возраста.
А про идеи которые реализовали другие люди, пока шло изучение иностранного языка, и говорить нечего.

Ps.: Я слышал о отечественном языке программирования. Но также слышал, что он отсталый, и не поддерживается разработчиками так как до́лжно.
Нормальный язык программирования, внедрял бы все решения конкурентов.
Чтобы быть конкурентоспособным и не отсталым.
Дополнен 1 неделю назад
«нашей страны»
3 ответа
Александр Трофимов Высший разум (4688093) 1 неделю назад
Пипец...как же там китайцы, японцы и прочие корейцы со своими иероглифами...
Неужели на них программируют?!
PPИскусственный Интеллект (212399) 1 неделю назад
Он дурачёк.
Владимир Мыслитель (5008) PP, А ты гений. Давай, покажи логическую цепочку. Которая опровергнет мою.
ВладимирМыслитель (5008) 1 неделю назад
Вы бы ещё про низкоуровневые языки программирования сказали. С нулями и единицами.
Я же говорю, про языки подобные JavaScript.

Когда JavaScript появился.
Новые языки вёрстки, также стали использовать понятные слова.
Это явно людям больше нравится, чем интуитивно и логически непонятный код.
Табиб Искусственный Интеллект (180010) 1 неделю назад
Воровство,конечно.Причём-воровство именно ГОССЛУЖАЩИХ,ЧИНОВНИКОВ.