1 год назад
Что означает вот этот знак/символ: ' ?
не могу понять.. простите
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Знак @ — лигатура, означающая «at». Официальное название символа — «коммерческое at». В русском языке он называется «собака».
Происхождение знака точно не установлено. Он существует по меньшей мере с XV века, а возможно, и ранее. В XV–XVI веках символом @ обозначалась единица измерения объёма — 1 амфора, а также мера веса — arroba. В компьютер знак перекочевал с английских пишущих машинок, где на клавиатуре заменял предлог at («по», «за»).
Важно отметить, что значения символов могут меняться со временем.