Можно ли варить куриные ножки?

Дима Архипов Ученик (225), открыт 1 неделю назад
Можно ли варить куриные ножки? Если они слиплись (точнее заморозились и неотлипают друг от друга), если можно, то варить так-же как и раньше? Или нужно больше времени
10 ответов
Татьяна Лето Оракул (95853) 1 неделю назад
Разморозьте в холодной воде, так будет быстрее, а потом варить, как обычно, около часа.
Андрей Пчёлкин Ученик (24) 1 неделю назад
Так всё куриное и варят...Я не видел что бы сырую ели...Будь это ножки или ещё что
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217766) 1 неделю назад
Положить их в кастрюлю,залить холодной водой и довести до кипения,воду слить,ножки освободить от шкурки и опять залить холодной водой,положить лук,лаврушку и варить до готовности.
Ирина Добровольская Мудрец (12615) 1 неделю назад
Можно. Нужен суп-залейте их холодной водой и варите, как обычно. Чтобы были просто варёные,положите в форму для запекания и поставьте в духовку накрыв фольгой или бумагой для запекания.
SISU Искусственный Интеллект (245938) 1 неделю назад
Нужно.
Только совет-кидай не просто в холодную воду а потом ставить на газ. Поставь воду и когда закипит хорошо-тогда и ножки куриные кидай. Во первых-будет меньше ненужной пены,а во вторых-от термоудара они быстрее варятся . Кстати - с курами "старыми" ( не те что на лавочке,а те что варятся долго в супе) та же фишка. Порезал на куски-заморозил капитально-потом при приготовлении достаёшь эти куски замороженные и в кипяток уже кидаешь-варятся быстро ( а не полдня "как раньше")

И кстаааати на будущее вдруг пригодится - тот же лайфхак работает с так называемым "неразвариваемым" горохом. Промыл пару раз хорошенько кипятком,потом кипятком же залил что бы вода на пАру пальцев выше гороха была и дал час постоять. Затем лишнее слил и в морозилку его на 3-4 часа( ну или меньше-если есть чем произвести шоковую заморозку). При готовке супа или каши из морозилки его достаёшь и кидаешь так же - уже в кипящую воду - варится "в 7 секунд"(образно говоря) !
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647538) 1 неделю назад
Варить можно , первый бульон в помойку вылить