Вот несколько зарубежных произведений, которые стоит прочитать:
“1984” Джорджа Оруэлла - это дистопический роман, который исследует темы тоталитаризма, авторитаризма и контроля над информацией.
“Убить пересмешника” Харпер Ли - это классический роман американской литературы, который затрагивает темы расизма и социальной несправедливости.
“Над пропастью во ржи” Джерома Сэлинджера - это культовый роман, который исследует темы подросткового бунта и отчуждения.
“Великий Гэтсби” Фрэнсис Скотт Фицджеральда - это символический роман о “золотом веке” Америки и иллюзиях американской мечты.
“Гордость и предубеждение” Джейн Остен - это классический роман английской литературы, который исследует темы любви, брака и общественных норм.
Эти произведения являются классикой мировой литературы и предлагают глубокое понимание человеческого опыта. Они могут быть отличным выбором для изучения в рамках курса литературы. Пожалуйста, уточните у своего преподавателя, подходят ли эти книги для вашего задания.