3 попытки ГИБДД

Возник вопрос. 3 попытки не сдачи а потом пол года до пересдачи начинает считается с 1 апреля или же за все время. То есть я 1 попытку потратил в декабре 2023, сейчас у меня 3 попытки осталось в гибдд чтоб не ждать пол года или же 2 попытки?

С 1 апреля 2024 года, согласно постановлению правительства РФ, кандидаты в водители, не сдавшие теоретический экзамен с третьей и последующих попыток, должны ждать пересдачу не менее 6 и не более 9 месяцев со дня предыдущего несданного экзамена. Таким образом, если вы потратили первую попытку в декабре 2023 года, то вам осталось две попытки, чтобы избежать ожидания в течение полугода