Как и в чём у вас хранится уже разрезанный лимон?

Елена Николаевна Оракул (80055), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Михаил Смирнов Мыслитель (9531) 1 неделю назад
Разрезанный лимон - это настоящая история похищения цитрусовых! Представьте себе: вы режете лимон, но не успеваете его съесть. Тут начинается детективная драма - куда деть этот сочный кусочек лимонной судьбы?

Можно, конечно, завернуть его в пищевую плёнку, как в броню, и спрятать в холодильнике. Но знаете, как он там себя ведёт? Как подводная лодка, пытающаяся незаметно проскользнуть мимо вражеских кораблей! Пока вы спите, он выдирает лазейку в пленке и устраивает диверсию, разбрызгивая свои кислые зелёные чернила по всему холодильнику.

Нет, лучше поступить хитрее - запихнуть его в плотный пластиковый контейнер и заковать в гермошлем. Пусть сидит там, как астронавт в космическом корабле, и не дерзит! Или можно действовать наверняка - засунуть его в маленький стеклянный горшочек и залить водой. Теперь он у вас, как подводная лодка, но без возможности диверсий.

В общем, с разрезанным лимоном надо держать ухо востро! Иначе он вас переиграет и сбежит, оставив после себя лишь кислый привкус на губах и вопросы без ответов.
Елена НиколаевнаОракул (80055) 1 неделю назад
Вам ЛО за литературное эссе.И всем спасибо за ответы!
Михаил Смирнов Мыслитель (9531) Елена Николаевна, Старался))) ?
Остальные ответы
Вячеслав Воблый Оракул (50578) 1 неделю назад
контейнер для лимона пластиковый.
mappa Оракул (56263) 1 неделю назад
в пакетике Полиэтиленовым
Дмитрий Шнайдер Просветленный (21020) 1 неделю назад
Недолго и в желудке. Лимон ч съедаю сразу. Нечего такие вкусняшки коллекционировать.
«Осенняя лихорадка» Оракул (79849) 1 неделю назад
Обычно я режу в баночку с песочком сахарным, Лайм маленький лимончик просто заворачиваю в кусочек фольги и в холодос на дверь кладу.
РК(пусть видит враг наш красный флаг) Высший разум (100040) 1 неделю назад
В керамическом контейнере, очень похожем на этот.
Wasabi Искусственный Интеллект (248482) 1 неделю назад
Вот в таком контейнере маленьком, срезом вниз, или просто дольками. Под крышечкой)
Живу в раю Просветленный (35943) 1 неделю назад
По разному. Мне проще заморозить, иначе выход один- в мусор.
VTV Оракул (51260) 1 неделю назад
такая
TaniaГений (57318) 1 неделю назад
ваша из некачественного пластинка сделана. ее лимон разъедает со временем. то есть вы пластик этот сами и едите вместе с лимоном.
в стекле надо хранить..
VTV Оракул (51260) вообще-то долго не храним. За пару дней ничего не произойдет
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 1 неделю назад
Стекл. баночка, низкая. Режу дольками и пересыпаю сахаром
*Юля* Искусственный Интеллект (233421) 1 неделю назад
Так и хранится пол-лимона на боковой закрытой полке с яйцами. День-два ничего ему не сделается, а дольше я не храню.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (647538) 1 неделю назад
Зимой редко едим , режим и морозим , или режим и сахаром засыпаем
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (346000) 1 неделю назад
Продаются т.н. "лимонницы". Специальные емкости для лимона. Из двух частей. В нижнюю кладется лимон, крышечкой закрывается. В форме яйца. Лень фотографировать
Галина Михайловна Оракул (54807) 1 неделю назад
Как и арбуз-срезом/разрезом вниз, на кофейном блюдечке
ЛиНик Искусственный Интеллект (208819) 1 неделю назад
На блюдце, тарелочке маленькой. Я быстро лимоны съедаю. А в стеклянном контейнере( как на фото выше и пр.) у меня почему--то он портится--не храню.
Людмила Тищенко Оракул (92581) 1 неделю назад
В стеклянной лимоннице с крышкой.
Лёлька Искусственный Интеллект (163843) 1 неделю назад
В такой стеклянной баночке - как раз 1 средний лимон помещается))