Невыпускают авто иза ремонтных работ

Дмитрий ... Ученик (125), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте, ситуация такая зимой машина хранится в гараже в летнее время передвигаюсь на ней этой весной хотел выехать на машине из гаражного кооператива а там раскопали всë, подошёл к строителям говорят ремонт будет длиться ещё пол года соответственно пол года я не могу пользоваться машиной, законно ли это, что я могу сделать в такой ситуации?
2 ответа
الفن البلدوزر Оракул (66893) 1 неделю назад
а как другие владельцы кооператива решили данный вопрос
Дмитрий ...Ученик (125) 1 неделю назад
Оказывается за некоторое время до перекрытия была табличка что выезд перекроют все местные успели выехать и вывезти вещи, я этого не видел так как в гараж загонял машину осенью и пришёл за ней весной, бываю там очень редко так как место проживания далеко от ГК и возможности увидеть эту табличку небыло
الفن البلدوزر Оракул (66893) Дмитрий ..., ну все, теперь либо оплачивай транспортировку своей авто через канаву, либо жди - а что есть другие варианты )))
Дмитрий ...Ученик (125) 1 неделю назад
На днях схожу к юристу если закон не на моей стороне, придется нанимать кран)
الفن البلدوزر Оракул (66893) Дмитрий ..., предположим юрист скажет не законно - твои дальнейшие действия какие - придешь на строительство - тебя пошлют, начнешь бычится - скажут ну обращайся в суд - пойдешь в суд и к этому времени наступит зима )))
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126763) 1 неделю назад
Ваша ситуация довольно неприятная, и я понимаю ваше беспокойство. Если строительные работы, которые проводятся, блокируют доступ к вашему автомобилю, это может вызывать значительные неудобства. В России законодательство в области строительства и использования земель должно соблюдать права и интересы всех сторон, включая владельцев автомобилей и гаражей.

Во-первых, важно выяснить, осуществляются ли работы с соблюдением всех необходимых процедур. Вам следует обратиться в ваш гаражный кооператив или администрацию района с запросом предоставить информацию о разрешении на проведение работ, сроках их выполнения и причинах, по которым выбран именно такой подход к ремонту.

Если работы проводятся законно и существуют веские причины для таких длительных сроков, стоит обсудить возможность временного предоставления альтернативного доступа к вашему гаражу или компенсации за временные неудобства. Это может быть организация временной дороги или предоставление другого места для хранения автомобиля.

В случае, если ответы от кооператива или администрации не будут удовлетворительными, вы можете обратиться за юридической помощью. Юрист поможет оценить ситуацию с точки зрения законодательства и предложить варианты защиты ваших прав, которые могут включать обращение в суд за восстановлением права доступа к вашему имуществу.

Также рекомендуется обсудить эту ситуацию с другими владельцами гаражей в кооперативе, возможно, организовав совместное обращение к ответственным лицам или в суд. Совместные действия могут ускорить решение проблемы.
Дмитрий ...Ученик (125) 1 неделю назад
Спасибо за ответ