Зачем лицензия игры, если есть пиратка?

Polo TV Куракин Мастер (1343), открыт 1 неделю назад
Зачем покупать например серьезного сэма в Стиме, если можно скачать бесплатно торрентом? Зачем покупать ведьмака 3 за почти что 2к рублей, если можно скачать бесплатно пиратку? Зачем покупать Скайрим, если можно скачать бесплатно? Зачем покупать Дарк соулс 3 за 2,5к рублей, если можно скачать бесплатно? И зачем покупать секиро за 5к рублей, если можно скачать бесплатно? Ну и кербел спейс программ 2 за 4к рублей зачем покупать, если можно скачать бесплатно? В целом вообще-то, зачем покупать оффлайн игры где нет мультиплеера?
12 ответов
langerman Профи (541) 1 неделю назад
Ну да, лучше же захавать стиллеры, трояны, майнеры)
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Поплачь
langerman Профи (541) Polo TV Куракин, Смешно)
Денис Пономаренко Ученик (165) 1 неделю назад
Поддержка разработчика, понт, эксклюзивные шмотки в некоторых играх, как например при предзаказе киберпанка было
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
В некоторых играх. А в тех, которые я перечислил? 5к отдавать за игру, которая ничем не отличается от пиратки, серьёзно? Для поддержки?? У многих зп всего 20к рублей в месяц, и отдавать какому-то и без того миллионеру свою четверть от зарплаты, серьёзно? Та пошёл он на уй, пусть мне отдаст 5к рублей, чтобы я поиграл в его игру
Денис Пономаренко Ученик (165) Polo TV Куракин, Разработка трипл эй игр это тебе не хухры мухры, на то что бы ты смог поиграть в качественную игру трипл эй уровня компании тратят дохрена. И да для них твои 5 к это капля в море, учитывая что бюджеты которые тратятся на подобные игры обычно исчисляются лямами долларов им тупо приходится ставить большую цену, надо же как то отбивать затраты)
Евгений Васильков Знаток (409) 1 неделю назад
Отсутствие вирусов, поддержка разработчика, лёгкая установка модов через мастерскую
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Интересно, где вы все скачивайте, что у вас вирусы.. :/
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39196) 1 неделю назад
Качай ,твое дело,игры думаешь инопланетяне бесплатно поставляют в стим? За вирусы майнеры вообще молчу,школьник ты походу
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Находишь где-то вимрусы с майнерами ты, а школьник по итогу я?
Вася-валидол Валидолов Просветленный (39196) Polo TV Куракин, Я не качаю игры на торрентах,а ты даже и не представляешь что ты накачал
Labr Мудрец (17624) 1 неделю назад
Тебя в каком году заморозили? Почти все эти игры официально бесплатно, или за копейки раздавались там, где сейчас и купить нельзя
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Херню высрал какую-то, чел
Labr Мудрец (17624) Polo TV Куракин, Кто тебя так хреново русифицировал, бедолага, если прочитанного не понимаешь? Ты, внезапно, открыл для себя старые игры, которые на многих площадках уже неоднократно раздавались бесплатно или по акции. Я буквально пару недель назад переиграл Ведьмак 3 в Стиме, который забрал "даром". Купить сейчас официально нельзя, но играть то можно! Ты сам просохатил возможность, а теперь непонимающим русского языка валенком прикидываешься. Кто тебя так, а?
Sau Wolf Знаток (481) 1 неделю назад
поддержка разработчика, и если ААА студии особо убытков не несут, то для инди студий пиратство сравнимо с чумой, хоронит быстро и заживо

в стиме нет вирусов

в пиратках нет достижений, карточек, и прочего

не все игры есть в виде пираток

не все пиратки работают так же как лицензии
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Ну, так то так, но во-первых, были случаи когда в стиме находили вирусы, и на некоторых играх майнеры. Во-вторых, не представляю каким идиотом нужно быть, чтобы скачать торрент игру с майнером. В-третьих, карточки и всё такое - это конечно хорошо, но не факт, что у тебя Стим аккаунт не заблокируют просто так. У меня мою основу недавно заблокировали навсегда без причины, в техподдержку бесполезно писать, так как всё время отвечают одно и тоже, и в суд или куда либо ещё подать не получится, так как в перед загрузкой стима ты соглашаешься с его условиями, в которых говорится, что при покупке игр ты не приобретаешь лицензию, а берёшь игру в аренду, и твой аккаунт с играми и скинами - это собственность Стима, а не твоя. Поэтому, покупать игру в стим за большие деньги рискованно, вдруг бан будет
Александр Чалдаев Просветленный (47133) 1 неделю назад
на пиратке ты в мультиплеер (online) не поиграешь
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Во-первых, в любую пиратскую игру можно поиграть онлайн на пиратских серверах, если сама игра подразумевает мультиплеер.
Во-вторых, перестань долбиться в глаза - отвлеклись от сосания члена отца - и прочитай лучше, что я написал выше
Александр Чалдаев Просветленный (47133) Polo TV Куракин, зачем так самокритично?
Dimon4ik Мудрец (15500) 1 неделю назад
Затем, потому что игра - это продукт, который продается. Представь если все всё будут бесплатно качать, на какие средства делать новую игру? Тем более на игры постоянно делают скидки и цена бывает очень приятная, далеко не все покупают по фулл прайсу. Да вообще за хорошую игру заплатить не жалко.
Не хватает средств, пирать, но хвастаться этим смысла нет.
А, и попробуй скачать пиратку Hi-FI Rush или другой игры с невзломанным Denuvo.
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Чел, а на что тогда по твоей логике делают игры которые бесплатные? Вар Тандер, энлистед, Варфейс, например? Куча есть бесплатных игр, и есть не мало хороших бесплатных игр - и ничего, живут же как-то
Polo TV Куракин, там горы доната
Наноболь, внучок Оракул (77260) 1 неделю назад
Зачем тебе платить за работу, если ты можешь работать бесплатно
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Во-первых, их никто не просил работать. Во-вторых, я не их работодатель, с хера ли это я должен платить?
ContyView Мастер (2230) 1 неделю назад
Зачем ходить к стоматологу если можно выломать зуб коньком и камнем самостоятельно,
Зачем покупать продукты в магазине если можно найти на помойке или украсть
Зачем твоей маме зп платить если она и так в принципе работу делает?

Все что ты перечислил не за бесплатно сделано и стоит денег в разработке это раз
Не каждая игра есть на торрентах это два
Актуальность версии это три

Если ты маленький, бедный или игра ну прям сомнительного качества то пиратство не считаю чем то зазорным, в иных случаях это становится вопросом совести и желании заплатить за не бесплатный продукт, скидки к примеру не просто так придумали
Polo TV КуракинМастер (1343) 1 неделю назад
Что ты несёшь, чучел? Ты вообще не в тему аналогии приводишь
ContyView Мастер (2230) Polo TV Куракин, раз они у тебя такую реакцию вызывают, значит все верно привел. А до других ты не дорос
Аней Вилджим Высший разум (185772) 1 неделю назад
Зачем тогда создавать игры, если никто их не покупает? Если все будут игры пиратить, то их или перестанут создавать (что на самом деле сомнительно), или просто изменят способ работы (жёсткая привязка к онлайну или ещё какая-нибудь ерунда - во второй половине нулевых уже с этим игрались). Разработка игры - дорогое и долгое дело, разумеется её создатели рассчитывают получать с неё прибыль.
Кино вон тоже можно с торрентов скачать, а можно сходить в кинотеарт или купить подписку. Что изменится? А то, что если кино/сериал себя не окупят, то продолжения не будет.

Фактически, покупая игры вы не только обеспечиваете себе стабильный (хотелось бы верить) приток патчей и длительную поддержку игры новым контентом, но и повышаете шансы того, что эти же разработчики продолжат создавать хорошие игры.

Условно-бесплатные игры в качестве примера не очень подходят: они живут в лучшей случае за счёт скинов, в худшем предлагают покупать за деньги преимущества над другими игроками. И много ли вы знаете хороших бесплатных однопользовательских игр? Нет? А потому, что одно дело - красоваться редким обликом перед другими игрока, а другое - перед бездушными NPC. Если синглплеерные игры не покупать, то они просто вымрут как класс
дима куликов Гуру (2727) 5 дней назад
Придёт дядя Говард и устрает атата.